В Кусе отдел МВД временно приостановил прием граждан по оказанию госуслуг

02.04.2020

В Кусе отдел МВД временно приостановил прием граждан по оказанию госуслуг

С 1 апреля 2020 года до особого распоряжения в подразделениях Управления по вопросам миграции, по контролю за оборотом наркотиков, Госавтоинспекции и Информационного центра ГУ МВД России по Челябинской области временно приостанавливается прием граждан по предоставлению государственных услуг возложенных на органы внутренних дел.

Следующие государственные услуги можно получить дистанционно, без личного обращения:

– В Управлении по вопросам миграции  только  адресно-справочная информация, а также иные услуги при возникновении чрезвычайных или иных экстренных ситуаций.

– В Информационном центре – выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также о наличии (отсутствии) судимости.

- В Управлении ГИБДД —  прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником.

По заявлениям, поданным через Единый портал государственных и муниципальных услуг, государственные услуги будут предоставлены после снятия ограничительных мер.

В связи с невозможностью обращения за предоставлением государственных услуг в карантинный период, заявители не будут привлекаться к административной ответственности.

 

Пресс-служба

 


Возврат к списку