Комплексом биометрического контроля установлена девушка, нарушившая режим обязательной самоизоляции

22.04.2020

Комплексом биометрического контроля установлена девушка, нарушившая режим обязательной самоизоляции

Калининским районным судом города Челябинска ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Комплексом биометрического контроля, установленном в одном из торгово-развлекательных центров в г. Челябинске, выявлена местная жительница, 2000 года рождения, нарушившая законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В продуктовом магазине одного из торговых комплексов по улице Труда девушку зафиксировали камеры видеонаблюдения с сегментом ведомственной программы распознавания лиц, находящихся в базе данных МВД. Полицейскими установлено, что данная гражданка находится в общественном месте в нарушение вынесенного ей Управлением Роспотребнадзора предписания об изоляции сроком на 14 дней.

В отношении нарушительницы сотрудниками Отдела полиции «Северо-Западный» городского Управления МВД составлен административный протокол по части 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Калининским районным судом города Челябинска ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Полицейские Челябинска продолжают проведение мероприятий, направленных на информирование граждан о режиме повышенной готовности и проверку его соблюдения. В первую очередь, сотрудники полиции выявляют лиц, которым Управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней. Полицейские продолжают совместно с представителями Министерства здравоохранения региона осуществлять контроль за данными гражданами по месту их проживания. В случае установления нарушений граждане привлекаются к ответственности.

Стражи правопорядка проводят с населением профилактические беседы и призывают без крайней необходимости не выходить из дома. Помимо этого, для информирования о введенных ограничениях организовано оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 


Возврат к списку