Отдел МВД по Кусинскому муниципальному району разъясняет порядок обращений в полицию.

27.04.2020

Отдел МВД по Кусинскому муниципальному району разъясняет порядок обращений в полицию.

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции остается регистрация всех поступивших заявлений. По всем случаям совершения противоправных действий в отношении граждан или принадлежащего им имущества необходимо обращаться в телефонам дежурной части: 02, 102, 8 (35154) 3-02-02; или направлять обращения в письменной форме по адресу: 456940, г. Куса Челябинской области, ул. Советская, 16 или по электронной почте: kusadch@mail.ru. Напоминаем, что прием граждан приостанавливается. Данная ограничительная мера продлится до особого распоряжения. Связана она с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. В случае необходимости посещения Отдела МВД, необходимо воспользоваться защитной медицинской маской и перчатками.

Одновременно с принятием заявления заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ. Важно, чтобы заявление или сообщение о совершении преступления поступили в Отдел МВД непосредственно сразу после совершения общественно-опасного деяния, что повышает возможность его раскрытия и привлечения виновных лиц к ответственности.

В ГУ МВД России по Челябинской области работает единый для всей Челябинской области «телефон доверия»: 8(351) 268-85-94 горячая линия на который принимаются сообщения о готовящихся преступлениях, а также неправомерных действиях сотрудников полиции. После поступления данные сообщения регистрируются, докладываются руководству ГУ МВД  РФ и проводится их проверка.

Евгений Титков,

врио начальника отделения уголовного розыска

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции


Возврат к списку