Кусинские полицейские обеспечивают контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции

07.05.2020

Кусинские полицейские обеспечивают контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции

Полицейские Кусинского муниципального района продолжают проведение мероприятий, направленных на проверку соблюдения гражданами режима повышенной готовности.

Сотрудники полиции продолжают совместно с представителями Министерства здравоохранения региона осуществлять контроль за лицами, которым Управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней, по месту их проживания.

Содействие в проводимых мероприятиях сотрудникам органов внутренних дел оказывают представители правления Росгвардии по Челябинской области - полицейские отдела вневедомственной охраны по Кусинскому муниципальному району.

Стражи порядка проводят с гражданами профилактические разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима повышенной готовности, раздают агитационные листовки и просят граждан не выходить на улицу без крайней необходимости.

Полицейские предупреждают граждан об административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, за которое законодательством Российской Федерации предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой. Так, в соответствии с частью 2 статьи 20.6.1 для граждан размер штрафа увеличится и составит от пятнадцати до тридцати тысяч рублей.

В первую очередь, к административной ответственности за несоблюдение правил поведения при режиме повышенной готовности привлекаются нарушители общественного порядка.

Стражи правопорядка призывают граждан не подвергать свое здоровье и самочувствие окружающих людей опасности – соблюдать режим повышенной готовности и оставаться дома.

Напоминаем, что по распоряжению Правительства Челябинской области № 288-рп с 6 мая в области в рекомендательном характере введен масочный режим в общественных местах, транспорте и государственных учреждениях. А с 12 мая установлен обязательный масочный режим.

Полицейские призывают ответственно отнестись к ограничительным мерам и выражают благодарность сознательным гражданам.

 

 

Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции

 

 


Возврат к списку