Полицейские Кусинского района напоминают родителям о мерах детской безопасности.

01.06.2020

Полицейские Кусинского района напоминают родителям о мерах детской безопасности.

Уважаемые родители! В связи с наступлением летнего периода дети могут много времени проводить без присмотра взрослых. Постоянно напоминайте Вашему ребенку о правилах безопасности на улице. Запрещайте ему уходить далеко от своего дома, двора, не брать ничего у незнакомых людей, не гулять до позднего времени суток, избегать безлюдных мест. Также не входить с незнакомым человеком в подъезд, лифт, не открывать дверь людям, которых не знаешь, не садиться в чужой автомобиль и не стесняться звать людей на помощь на улице, в транспорте и подъезде.

Необходимо помнить о правилах безопасности Вашего ребенка дома. Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток, имеющих неустойчивые конструкции. Следите, чтобы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в Интернете.
Обратите внимание детей на сохранность ими личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и пр.).
Кража чужого имущества – распространенное преступление, причем в большинстве случаев повод для совершения кражи дети дают сами. Порой ребенок сам отдает незнакомым людям под различным предлогом телефон, планшет или велосипед. Но чаще всего ребята во время игры оставляют их без присмотра на лавочке в парке или около подъезда.

Во избежание подобных ситуаций, родителям необходимо как можно чаще напоминать детям о сохранности имущества. Убедите ребенка не демонстрировать среди незнакомых лиц сотовый телефон и не оставлять его без присмотра. Кроме того, не стоит оставлять велосипед без присмотра и давать его для пользования незнакомым людям. Также не стоит брать на прогулку дорогостоящие вещи.

Если все же у несовершеннолетнего что-либо похитили, об этом необходимо как можно быстрее сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району по телефону 8(351-54) 3-02-02.

Регина Закирова,
старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции.


Возврат к списку