Оперативная обстановка на территории Кусинского района в мае 2020 года.

04.06.2020

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в мае 2020 года.

В мае 2020 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 303 сообщения, из них о преступлениях – 22.

В прошедшем месяце возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью, гражданину г. Куса, уголовное дело, предусмотренное по ч. 3 ст. 260 УК РФ по факту незаконной рубки сыро растущих деревьев- дуб.

Совершено 10 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 188 гражданина, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков – 62, за мелкое хулиганство – 8.

За истекший месяц на дорогах района произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в ДТП пострадало 2 человека, погибших нет.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 8 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 8 управляли транспортом в состоянии опьянения. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 219 человек.

В мае 2020 года на территории Кусинского района проводилось ОПМ «Лес». В ходе проведенного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОМВД проверено 16 пилорам, возбуждено уголовное дело, предусмотренное по ч. 3 ст. 260 УК РФ по факту незаконной рубки сыро растущих деревьев.

 

Антон Пургин,

начальник штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор внутренней службы.

 

 


Возврат к списку