Полицейские предупреждают о том, что мошенники постоянно придумывают разные способы в целях завладения денежными средствами граждан.

23.06.2020

Полицейские предупреждают о том, что мошенники постоянно придумывают разные способы в целях завладения денежными средствами граждан.

Несмотря на многочисленные предупреждения о совершаемых мошенничествах, граждане по-прежнему становятся жертвами обмана. Каждый день злоумышленники изобретают новые способы, чтобы завладеть денежными средствами. Сотрудники полиции напоминают, что любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к переводу денежных средств, к любым манипуляциям с банковской картой, а также передаче конфиденциальных данных карты, должны насторожить. Нужно проявить рассудительность, перезвонить родственникам, посоветоваться с близкими, прежде чем расстаться со своими сбережениями. Гражданам не следует доверять сомнительным телефонным звонкам.

Полицейские настоятельно рекомендуют провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками о разных видах мошенничества и действиях в случае, если звонящие представляются сотрудниками банка, социальными работниками, представителями коммунальных служб, или предлагают услуги по снятию порчи и предоставлению компенсации за купленные биоактивные добавки. Следует прервать разговор, чтобы не попасть на уловки мошенников, а затем перезвонить в организацию, от лица которой вам звонят по телефону и уточнить информацию, действительно ли работники хотят оказать вам какую-либо услугу.

Сотрудники полиции напоминают жителям района о необходимости соблюдения правил личной безопасности. Будьте бдительны! Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (102/112 – для мобильных операторов) или по телефону дежурной части Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району (35154) 3-02-02.

 

Пресс – служба ОМВД.


Возврат к списку