Сотрудники отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району подвели итоги 1 этапа мероприятия «Подросток».

25.06.2020

Сотрудники отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району подвели итоги 1 этапа мероприятия «Подросток».

В целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, выявление семейного неблагополучия на территории Кусинского муниципального района сотрудниками полиции с привлечением специалистов Управления соцзащиты населения, центральной районной больницы, управления образования, а также членов комиссии по делам несовершеннолетних и защиты прав проводилось оперативно - профилактическое мероприятие под условным наименованием «Подросток».

Первый этап «Подросток-Здоровье» был направлен на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

В ходе операции были проверены места концентрации несовершеннолетних правонарушителей. Инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с работниками социальной защиты населения, членами КДН и ЗП осуществлялись совместные проверки всех подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а также неблагополучные семьи. Выявлено 10 несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, 4 – наркотические средства. Двое родителей привлечено к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ – за ненадлежащее воспитание детей, 1 – по ст. 20.22 КоАП РФ – за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ.

В ходе проведенных проверок торговых точек выявлен 1 факт продажи спиртного несовершеннолетним.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 18 несовершеннолетних, 16 семей, стоящих на учете.

Информацию о фактах семейного неблагополучия, продажи спиртного несовершеннолетним жители Кусинского района могут передать по телефону 8 (35154) 3-45-80 – подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кусинскому району или по телефону дежурной части 02, 8 (35154) 3-02-02.

 

Регина Закирова,

старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции

 


Возврат к списку