Пренебрежение правилами поведения на водоемах чревато трагедией: в Никольском пруду утонул ребенок.

13.07.2020

Пренебрежение правилами поведения на водоемах чревато трагедией: в Никольском пруду утонул ребенок.

Трагедия произошла в воскресенье днем. Четырехлетний малыш, ненадолго оставленный без присмотра взрослых, утонул недалеко от берега.
Вчера, 12 июля, в 15:00 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в Никольском пруду утонул 4-летний ребенок.
Как установили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, несчастный случай произошел с отдыхающими из Златоуста. Семья: родители, шестеро детей от 1 года до 14 лет, бабушка и дедушка приехали в выходной день отдохнуть на водоеме. Дети находились под присмотром старших членов семьи. Старшая сестра и ее четырехлетний брат играли в воде непосредственно около берега, как и другие дети, которые поочередно находились, то в воде, то на берегу. Отсутствие ребенка заметили не сразу, вне поля зрения взрослых, дети оставались около 10-15 минут.
Заметив пропажу ребенка, взрослые забили тревогу, к поиску ребенка подключились и отдыхающие. Когда мальчика обнаружили и извлекли из воды, было уже поздно. Прибывшие сотрудники «скорой помощи» констатировали смерть.
В настоящее время по данному факту в следственном отделе по городу Златоуст проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщил Павел Апокин, старший следователь СО по городу Златоусту СУ СК РФ по Челябинской области.
Правоохранительные органы призывают родителей не оставлять детей без присмотра. На водоемах необходимо ни на минуту не упускать ребенка из вида, как бы хорошо он не умел плавать. Также нужно использовать специальные приспособления для плавания — жилеты, нарукавники – независимо от того, находится ли ребенок в воде или гуляет рядом с водоемом.

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку