Кусинские Госавтоинспекторы совместно с представителями общественности провели профилактическую акцию «Пьяный за рулем – преступник!»

27.07.2020

Кусинские Госавтоинспекторы совместно с представителями общественности провели профилактическую акцию «Пьяный за рулем – преступник!»

Водителям вручали листовки и разъясняли меры ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кусинскому муниципальному району провели пропагандистскую акцию «Пьяный за рулем – преступник!», цель которой – профилактика и привлечение внимания водителей к проблеме аварийности по вине нетрезвых водителей.

В рамках акции инспекторы и члены добровольной народной дружины «Аргус» вручали водителям листовки с разъяснениями мер ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения, предлагая всем вести здоровый образ жизни. Полицейские и общественники призывали водителей быть ответственными не только за свои, но и за чужие жизни, обращали внимание на взаимное уважение всех участников дорожного движения, рассказывали о последствиях управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, приводили статистику ДТП. Инспекторы ГИБДД разъясняли водителям, что повторное вождение в нетрезвом виде или отказ от освидетельствования на состояние опьянения влечет уже не административную, а уголовную ответственность.

Участники акции обращались к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в Госавтоинспекцию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом виде, по телефону дежурной части ОМВД России по Кусинскому муниципальному району: 8 (35154) 3-02-02.

 

Пресс – служба ОМВД


Возврат к списку