В Кусе сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при ОМВД провели беседу с детьми в летнем оздоровительном лагере

31.07.2020

В Кусе сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при ОМВД провели беседу с детьми в летнем оздоровительном лагере

Детям рассказали о правилах личной безопасности и пожелали интересно и с пользой провести каникулы.

В летний период сотрудники отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району особое внимание уделяют организации и проведению профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, пребывающих в летних оздоровительных лагерях.

Так, к ребятам, отдыхающим в городском лагере при школе № 9 г. Кусы, пришла старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Регина Закирова. Во встрече также принял участие член Общественного совета при ОМВД, представитель администрации детского оздоровительного лагеря Илья Сорокин. Мероприятие проходило на свежем воздухе с соблюдением социальной дистанции и требований санитарно-эпидемиологической обстановки.

Регина Закирова рассказала о правилах личной безопасности, о том, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к воспитателям, сотрудникам полиции, а также об ответственности за совершение правонарушений.

Илья Сорокин напомнил детям меры предосторожности на улице и правила поведения на воде, и о том, что нельзя брать оставленное кем-то имущество и разговаривать с незнакомыми людьми.

Школьники внимательно слушали выступающих и отвечали на заданные по ходу беседы вопросы.

 

Пресс – служба ОМВД.

 


Возврат к списку