В Кусинском муниципальном районе полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

03.09.2020

В Кусинском муниципальном районе полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

Участники акции посетили семьи, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а также находящиеся в непростых жизненных условиях

В ходе акции стражи правопорядка, общественники, сотрудники отдела помощи семьям и детям Кусинского муниципального района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав посещают семьи посещают семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях, посетили семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях и поздравили школьников с началом учебного года.

Стражи порядка и общественники пожелали ребятам хорошо учиться, больше читать и подчеркнули, что чтение книг — это верный путь к образованию и успехам в учебе. В рамках визитов полицейские обсуждали с родителями или законными опекунами такие вопросы как занятость ребенка перед школой, взаимоотношения в семье, напоминали им о законных правах и социальной защите детей, а маленьким подопечным рассказывали о правилах безопасности в повседневной жизни. А после школьникам вручили канцелярские наборы для школы.

«Важно, чтобы начало учебного года запомнилось юным жителям нашего района как радостное событие, - подчеркнула инспектор ПДН капитан полиции Ольга Кичигина. – Наша задача – сделать все возможное, чтобы никакие бытовые трудности не отвлекали ребят от учебы».

Для многих несовершеннолетних, состоящих на учете, важно внимание и контроль со стороны полиции и общественности. В свою очередь присутствие органов власти мотивирует родителей на создание благоприятных условий для учебного процесса ребенка и большего уделения ему внимания.

 

Пресс-служба ОМВД

 

 


Возврат к списку