Дорожные полицейские подвели итоги рейда.

10.09.2020

Дорожные полицейские подвели итоги рейда.

9 сентября 2020 года в утреннее время Госавтоинспекторы Кусинского муниципального района провели рейдовое мероприятие по профилактике и пресечению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах возле образовательных организаций.

В ходе мероприятия было проверено 23 транспортных средства. Один водитель привлечен к административной ответственности по статье 12.23 ч. 3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение требований к перевозке детей), наложен административный штраф в размере 3000 рублей. С водителями транспортных средств дополнительно проведены профилактические беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

Дорожные полицейские напоминают, что правильная фиксация ремнем безопасности при возможном столкновении автотранспортных средств убережет участников движения от выпадения из салона автомобиля, непредсказуемых столкновений друг с другом и с оборудованием внутри салона, а значит от смертельно-опасных травм. Кроме того, закрепленный в кресле ребенок не помешает водителю во время движения и не откроет случайно дверь с вероятностью своего падения на проезжую часть.

 

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.

 

 

 


Возврат к списку