Проводится профилактическая акция «Автобус»

16.02.2021

Проводится профилактическая акция «Автобус»

В Челябинской области в январе 2021 года по вине водителей автобусов совершено 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 14 человек.

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, снижения тяжести их последствий с 15 по 20 февраля текущего года на территории Кусинского муниципального района проводится профилактическая акция «Автобус».

В ходе акции обеспечен контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения, уделяется особое внимание соблюдению ими Правил перевозки групп детей, перевозки людей, наличия и использования тахографов, соблюдения режима труда и отдыха водителей, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. Также в этот период будут осуществлены проверки автобусов, осуществляющих междугородние перевозки и перевозки пассажиров по заказам.

Убедительно просим вас, уважаемые водители и собственники пассажирского автотранспорта, соблюдать все правила осуществления пассажирских перевозок, ведь от этого зависит жизнь и здоровье многих людей.

Дмитрий Рябинин,

врио начальника ОГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району

капитан полиции

 


Возврат к списку