Предоставление государственных услуг миграционным пунктом

20.02.2021

Предоставление государственных услуг миграционным пунктом

В деятельности миграционного пункта ОМВД россии по Кусинскому району Челябинской области особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. Возможность их получения организована для удобства граждан.

Говоря о преимуществах использования портала, можно отметить такие, как:

- круглосуточная доступность Единого портала;

- возможность подачи заявления, минуя обращения в государственные учреждения в любое, удобное для заявителя время, согласно графика приема;

- оформления заявки через любое устройство, имеющее доступ в Интернет;

- возможность онлайн-оплаты государственной пошлины за заграничный паспорт и паспорт гражданина Российской Федерации с 30 % скидкой;

- минимальные сроки получения государственной услуги;

- возможность обращения за получением государственной услуги без ожидания в очереди;

Для того чтобы воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг, гражданам необходимо пройти регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru, при этом для регистрации необходимо:

 - паспорт гражданина Российской Федерации;

 - СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства);

 - адрес электронной почты;

 - номер мобильного телефона.

После регистрации необходимо отправить заявление на предоставление какой-либо государственной услуги в форме электронного документа через Единый портал государственных услуг и наблюдать за ходом его исполнения.

Сообщаем жителям Кусиснкого района о том, что в миграционный пункт ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области, распложенный по адресу: г. Куса ул. Бубнова д. 24, вы можете обратиться за регистрацией на Едином Портале государственных услуг и подтверждением учетной записи пользователей Единого портала государственных услуг.

 

Елена Фоминых,

начальник миграционного пункта

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

 

 


Возврат к списку