Договор, по которому дети наделяются долями на владение недвижимостью, подлежит нотариальному удостоверению

 
26.07.2019

Договор, по которому дети наделяются долями на владение недвижимостью, подлежит нотариальному удостоверению

С 22 июля 2019 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области будет руководствоваться измененным порядком оформления сделок с недвижимостью, приобретенной с использованием средств материнского (семейного) капитала.
Если объект недвижимости приобретается за счет общих доходов супругов и (частично) с использованием средств материнского (семейного) капитала либо полностью за счет МСК, то такой объект находится в общей долевой собственности родителей (каждого из супругов) и детей. В связи с этим договор, в соответствии с которым дети наделяются долями в праве общей долевой собственности на объект недвижимости, подлежит нотариальному удостоверению.
    Уже с 22.07.2019, как уже информировало Управление Росреестра по Челябинской области ранее, отсутствие нотариально удостоверенного договора (соглашения) будет являться основанием для принятия госрегистраторами решения о приостановлении государственной регистрации.
Полный текст разъяснения по данному вопросу изложен в приложении к пресс-релизу «Управление Росреестра будет требовать нотариально удостоверенный договор», размещенному в новостной ленте на сайте Управления Росреестра по Челябинской области (www.frs74.ru).

Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области
                            E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru    
https://vk.com/rosreestr_chel


Возврат к списку