Кадастровая палата поможет разобраться в вопросах о кадастровой стоимости

 
26.09.2019

Кадастровая палата поможет разобраться в вопросах о кадастровой стоимости

В филиал Федеральной кадастровой палаты по Челябинской области поступают многочисленные вопросы, касающиеся порядка и корректности определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Чаще всего жителей региона интересует возможность и порядок пересчета кадастровой стоимости. Оперативно получить полную информацию о порядке определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также о порядке оспаривания результатов определения кадастровой стоимости можно обратившись в Учреждение за соответствующей консультацией. Специалисты Кадастровой палаты проконсультируют в устной форме при обращении, а также, в случае необходимости, предоставят письменные разъяснения по интересующему вопросу. Срок подготовки письменного ответа составляет 2-3 дня.

Кроме того, повысить правовую грамотность в сфере оборота недвижимости можно посетив лекцию или семинар, в том числе в индивидуальном порядке. В рамках данных мероприятий рассматриваются такие вопросы как порядок определения кадастровой стоимости при постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет, при внесении изменений в характеристики объекта, а также порядок оспаривания кадастровой стоимости. В рамках лекций и семинаров разъясняются основные положения законодательства по вопросу установления кадастровой стоимости, изменения в законодательстве, особенности применения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также проходит обсуждение проблемных вопросов.

Консультирование проводится Кадастровой палатой на платной основе. Узнать подробную информацию, записаться на консультацию можно по телефону 8(351)728-75-00 (внутренний номер 4141). Подать заявку на участие в лекции/семинаре можно, набрав внутренний номер 2217, либо направить заявку на электронную почту education@74.kadastr.ru.

Заместитель начальника территориального отдела №1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области             И.М. Валентович


Возврат к списку