В Челябинской области 22 года назад начали регистрировать права и сделки с недвижимостью

 
07.10.2019

В Челябинской области 22 года назад начали регистрировать права и сделки с недвижимостью

3 октября 2019 года по сообщению Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, исполнилось 22 года, как в регионе открылась Южноуральская регистрационная палата.

         Неюбилейная дата – 22-летие создания системы государственной регистрации недвижимости на территории Южного Урала – была отмечена в Управлении Росреестра по Челябинской области рядом мероприятий, организованных советом ветеранов и советом молодежи Управления.

         Одно из них – встреча молодых сотрудников аппарата Управления с первым руководителем Южноуральской регистрационной палаты Орестом Скреметой. Он поделился воспоминаниями о первых шагах вновь созданного 3 октября 1997 года учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, рассказал о первых сотрудниках, на плечи которых легли все трудности становления новой структуры в сфере недвижимости.

         Молодежи было интересно услышать, как их старшие коллеги начинали работать в условиях, когда еще не имелась совершенная правовая база, регулирующая вопросы госрегистрации, отсутствовали подготовленных кадры, да и просто элементарные условия для работы. Большой комплекс этих и других проблем Южноуральская регистрационная палата решила в течение короткого времени.   Уже в первые годы открылись филиалы ЮУРП в городах и районах Челябинской области, был сформирован коллектив высокопрофессиональных специалистов, создана солидная информационно-техническая база, обеспечены самые короткие в России сроки госрегистрации недвижимости.

         Подводя итог прошедшей встречи, заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Марина Воронина подчеркнула, как важно всем работникам коллектива, в том числе молодым его представителям знать о своих истоках, учиться у первых сотрудников их самоотверженности и любви к своей работе.

         В этот же день в музее Управления была открыта выставка творческих работ ветеранов.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

  E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru

https://vk.com/rosreestr_chel


Возврат к списку