Южноуральцы могут осуществить учетно-регистрационные действия со своей недвижимостью в максимально короткие сроки

 
14.02.2020

Южноуральцы могут осуществить учетно-регистрационные действия со своей недвижимостью в максимально короткие сроки

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует заявителей о сокращении сроков регистрации недвижимого имущества и постановки его на кадастровый учет.

Управление Росреестра по Челябинской области проводит постоянную работу по повышению качества и доступности государственных услуг, оказание которых входит в его компетенцию. Один из наиболее важных показателей – срок постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет (ГКУ) и государственной регистрации права (ГРП) на такой объект. Управление и раньше оказывало эти услуги в более короткие сроки, чем установлены федеральным законодательством, но, не останавливаясь на достигнутом, вновь улучшило данный показатель.

Информируем, что с 6 февраля 2020 г. в соответствии с внутренним приказом Управлениебудет осуществлять большую часть учетно-регистрационных действий по документам, принимаемым в многофункциональных центрах (МФЦ), в течение 5 рабочих дней с момента приема. Если речь идет о сделках по нотариально удостоверенным документам, срок сокращается до 4 рабочих дней, а в ряде случаев (внесение изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), исправление техошибки, погашение регистрационной записи об ипотеке и некоторые другие) срок регистрации составит 3 рабочих дня.

Необходимо отметить, что при наличии причин, препятствующих осуществлению ГРП и (или) ГКУ, специалисты Управления связываются с заявителями и информируют об увеличении сроков оказания услуги в соответствии с федеральным законом, а также о возможных способах устранения таких причин.

Пресс-служба Управления

Росреестра по Челябинской области


Возврат к списку