Общественный совет при Управлении Росреестра определился с планом работы, отметив приоритетные направления деятельности

 
19.03.2021

Общественный совет при Управлении Росреестра определился с планом работы, отметив приоритетные направления деятельности

24 февраля 2021 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось заседание Общественного совета.

Первое в 2021 году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Челябинской области проведено дистанционно (заочно) с использованием современных средств деловой коммуникации.

На повестку дня вынесен вопрос, касающийся государственной кадастровой оценки недвижимого имущества, проведенной на территории Челябинской области в 2020 году. Информация о предварительных результатах кадастровой оценки земель населенных пунктов была доведена до членов Общественного совета в рамках доклада директора ОГБУ «Государственная кадастровая оценка по Челябинской области» Ирины Волчановой. Она поделилась некоторыми статистическими данными, сообщив, что в прошедшем году государственной кадастровой оценке подлежало 930 229 земельных участков категории «земли населенных пунктов». В результате выполненных работ рассчитанная суммарная кадастровая стоимость земель населенных пунктов по состоянию на 1 января 2020 года составила 783,57 млрд. рублей (это на 30 % меньше кадстоимости, которая была определена ранее).

Далее члены Общественного совета ознакомились с аналитической информацией по итогам работы Управления Росреестра за прошлый год. Они также утвердили план основных мероприятий Общественного совета на 2021 год, расширив круг тем и вопросов, предложенных для обсуждения на последующих заседаниях.

Председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Челябинской области Сергей Спиридонов:

«Общественный совет при Управлении всегда был совещательно-консультативным органом общественного контроля, который призван обеспечить должное внимание к потребностям и интересам получателей государственных услуг Росреестра. В современных условиях динамичного развития сферы недвижимости при оказании госуслуг важно использовать клиентоориентированный подход, главными принципами которого являются глубокое понимание потребностей и проблем заявителей. Росреестром выбран данный вектор. Все усилия направляются на повышение качества и доступности государственных услуг, в том числе в рамках развития электронных сервисов, которые пользуются большой популярностью у профессиональных участников рынка недвижимости. Взаимодействие общественности с Управлением Росреестра по Челябинской области при проведении работы по этим направлениям деятельности – вот приоритетная задача Общественного совета».

 

Пресс-служба Управления Росреестра

                            по Челябинской области

 


Возврат к списку