Челябинский филиал Россельхозбанка прокредитовал аграриев на 4 млрд рублей

22.05.2019

Челябинский филиал Россельхозбанка прокредитовал аграриев на 4 млрд рублей

Челябинский филиал Россельхозбанка профинансировал сельхозтоваропроизводителей на нужды посевной кампании.

«На реализацию сезонно-полевых работ с начала года было выдано более миллиарда рублей, – говорит заместитель директора филиала Россельхозбанка Дмитрий Майсков. – В основном эти средства сельхозтоваропроизводители тратят на приобретение горюче-смазочных материалов, запчастей, удобрений и семян. Также было выдано свыше трех млрд рублей на кредитование АПК».

Помимо этого филиал осуществляет активное кредитование на приобретение сельскохозяйственной техники по льготной программе. Во время сезонно-полевых работ, по данным банка, фермерам интересны трактора и посевные комплексы. Однако все изменится осенью, когда на время жатвы фермерам понадобятся комбайны.

По данным на май, сообщает правительство Челябинской области, яровыми культурами засеяны 388 тысяч гектаров южноуральской земли, то есть 23% от планируемых объемов, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

В региональном Минсельхозе уточняют, что этому поспособствовала установившаяся теплая погода. Также активно ведется посадка зернобобовых и масличных культур (44% от плана), картофеля и овощей открытого грунта.

Традиционно в передовиках посевной – южные районы области: Варненский, Верхнеуральский и Пластовский. А больше всего гектаров предстоит засеять аграриям Брединского района – всего 189 тысяч.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 38 точками продаж в Челябинской и Курганской областях, которые обеспечивают 74-процентный охват территорий.


Возврат к списку