В проведении Новогодних праздников во избежание загораний, необходимо соблюдать меры пожарной безопасности.

Публикуется: Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иную информацию, подлежащую доведению органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;


08.12.2020

                    

  Закрепите елку прочно у основания, украшайте её гирляндами только заводского производства. Ни в коем случае не надо вешать на елку игрушки из легко воспламеняемых предметов, а также марли и ваты т. к. все это может вспыхнуть от малейшей искры.   Не оставляйте маленьких детей одних без присмотра, оставшись одни дети могут воспользоваться спичками, новогодними свечами, хлопушками, фейерверками. Помните, что синтетическая елка может гореть сильней натуральной.

                     При использовании пиротехнических изделий приобретайте данные изделия только в специализированных магазинах или отделах. Обязательно проверьте, есть ли на данную продукцию сертификат качества. Помните, что не сертифицированная продукция является, как правило, некачественным товаром и может принести существенный вред здоровью.   Ни в коем случае ни применяйте данную продукцию в помещениях. Фейерверки и ракетницы рекомендовано использовать на открытых площадках при отсутствии в непосредственной близости людей. Необходимо исключить возможность попадания изделий во дворы частных домов и на балконы. Перед использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению.

        Уважаемые родители! Не позволяйте Вашему ребенку применять пиротехнические изделия без Вашего присутствия, обязательно проведите с детьми беседу о том, как и где можно пользоваться данными изделиями. Как показывает практика, при неосторожном обращении с пиротехникой страдают в основном дети, и пожары    происходят в основном по детской шалости.


Дата создания: 12.12.2019 13:51:02
Дата изменения: 08.12.2020 08:43:24

Возврат к списку

Защита населения