ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Публикуется: Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иную информацию, подлежащую доведению органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;


06.06.2022

·      Основная обязанность взрослых (родителей, бабушек и дедушек дома, педагогов в детском учреждении) – максимально устранить все возможные для детей источники опасностей.

·      Главное правило – дети всегда должны быть под присмотром!

·      При этом спички и зажигалки надежно прячьте в недоступном для маленького ребенка месте.

·      Кроме того, избавьтесь от дурной привычки курить в комнатах, где бывают дети, не оставляйте на виду сигареты и пепельницы – это возбуждает любопытство малышей к огню и опасным предметам, а токсичный дым от табака очень вреден для детского организма.

·      Крайне опасны для детей бытовые электроприборы. Вблизи кровати, письменного стола или места для игр ребенка не должно быть обогревателей, а в детских кроватках – электрогрелок. Все электроприборы, кроме холодильника, должны сразу же после использования выключаться из розетки.

·      Если в семье есть малыш, подачу газа к плите нужно перекрывать после каждого приготовления пищи. А как только он станет школьником, научите его правильно пользоваться газовыми горелками. И обязательно приобретите для плиты безопасную пъезозажигалку.

·      Если оставляете детей одних дома даже ненадолго, не запирайте их на замок! Малыши в любой ситуации должны иметь возможность открыть входную дверь изнутри – в случае пожара это спасет их от гибели.

·      Возле домашнего телефона повесьте для ребенка табличку с крупно нарисованными цифрами всех нужных номеров: «101», «102», «103»; объясните, в каких случаях по какому телефону нужно звонить и что говорить. Здесь же напишите рабочие и сотовые телефоны всех взрослых членов семьи – на всякий «пожарный» случай…


Дата создания: 06.06.2022 09:01:12
Дата изменения: 06.06.2022 09:01:12

Возврат к списку

Защита населения