Приглашаем принять активное участие в акциях!

19.02.2021

Актуальные темы

Приглашаем принять активное участие в акциях!

В преддверии праздника Дня защитника Отечества рекомендуем в муниципальных образованиях в различных социальных сетях запустить акции (часть представлена ниже) с основным хэштегом всех проводимых мероприятий #ЗащитимВетеранов.

Акции

сроки

индикативы

1.       

Акция «Помним своих героев».

В личных аккаунтах в различных социальных сетях(Instagram,Вконтакте, Facebook,Одноклассники,, TikTok)необходимо разместитьсвое короткое видео с портретом ветерана(родственника, знакомого, лично уважаемого человека) с рассказом о его подвиге и акцентом на недопустимость осквернения памяти ветеранов.

можно использовать таблички с изображением ветеранов с шествия Бессмертного полка

 

Видео размещают:ЛОМы, активисты общественных организаций, активные жители.

Обязательно использовать хэштег#ЗащитимВетеранов

 

19-23 февраля

2021 года

не менее 20 постов

2.       

Акция «Письмо Победы».

Начиная с 19 февраля необходимо разместить вличных аккаунтах в различных социальных сетях(Instagram,Вконтакте, Facebook,Одноклассники,TikTok) пост с текстом письма в адрес ветерана Великой Отечественной войны (собирательный образ ветерана, конкретного ветерана) с поздравлением с 23 февраля.Письмо (пост) сопровождается фотографиями и изображениями ( можно использовать базу «лица Победы» из своего муниципалитетаhttps://disk.yandex.ru/d/zcrGqRsr1wAu5w?w=1).

Посты с письма размещают: ЛОМы, активисты общественных организаций, любой житель.

Обязательно использовать два хэштега:#ЗащитимВетеранов, #ПисьмоПобеды

 

Для информации: В дальнейшем Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов (по всему МО и области) – это задача Волонтеров Победы.

 

19-23 февраля

2021 года

не менее 20 постов

3.       

Акция «Скажи спасибо лично».

Необходимо разместить вличных аккаунтах в различных социальных сетях(Instagram,Вконтакте, Facebook,Одноклассники,TikTok)публикации архивных фото и видео со своими родными - защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. Пост сопровождается личной трогательной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив - сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо!

Публикации размещают: ЛОМы, активисты общественных организаций, любой житель.

Обязательно использовать хэштег: #ЗащитимВетеранов

 

19-23 февраля

2021 года

не менее 20 постов

4.       

Акция «Родные объятия».

Необходимо выложить вличных аккаунтах в различных социальных сетях(Instagram,Вконтакте, Facebook,Одноклассники,TikTok)видео и фото контент, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом.

(Не обязательно ветераны ВОВ - все кто защищает)

Публикации размещают: в первую очередь молодые люди, школьники, активисты общественных организаций, любой житель.

Обязательно использовать хэштег: #ЗащитимВетеранов

 

19-23 февраля

2021 года

не менее 20 постов

5.       

Возложение цветов

23 февраля силами различных патриотических объединений, волонтерских и добровольческих организаций организовать возложение живых цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, могилам Неизвестного солдата, которые есть в каждом городе России.

Фотографии и видеоролик с возложением цветов необходимо выложить вличных аккаунтах и аккаунтах организаций в различных социальных сетях(Instagram,Вконтакте, Facebook,Одноклассники,TikTok)

В акции принимают участие: представители волонтерских организаций, Юнармии, Российского движения школьников, «Большой перемены», кадетских, казачьих и других детско-юношеских организаций.

Обязательно использовать хэштег: #ЗащитимВетеранов

 

23 февраля

2021 года

1 возложение

10 постов

6.       

Акция «Наши защитники»

Спортивным и военно-патриотическим организациям необходимо провести мероприятия, направленные на воспитание выносливости, мужества, находчивости и смекалки среди подрастающего поколения (по силовой подготовке среди мужчин всех возрастов:подъемы гирь, спортивные забегии т.п.) Возможно организовать городские мероприятия по типу «Гонки героев».

В акции принимают участие:молодые люди, школьники, спортивные, кадетские, казачьи и другие детско-юношеские организации.

Фотографии и видеоролик необходимо выложить в социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, в личном аккаунте и др.).

Обязательно использовать хэштег: #НашиЗащитники

19-23 февраля

2021 года

1 мероприятие

10 постов

7.       

Флешмоб «Поздравление»

Необходимо выложить в социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, в личном аккаунте и др.)короткое видео от имени девушек и женщин с поздравлениями военных и/или работников силовых ведомств, в котором благодарят мужчин за их работу и защиту.

В акции принимают участие: девушки и женщины.Эстафета поздравлений передаётся дальше.

Обязательно использовать хэштег: #НашиЗащитники

 

19-23 февраля

2021 года

не менее 20 постов

8.       

Флешмоб «Наши защитники»

Необходимо выложить в социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, в личном аккаунте и др.) короткое видео от имени девушек и женщин, в которых они благодарят своих коллег – мужчин за совместную работу в непростой 2020 год (врачи в больнице, женщины-полицейские, волонтеры, учителя и т.д.) и вообще за поддержку слабого пола.

В акции принимают участие: девушки и женщины (коллективы).

Обязательно использовать хэштег: #НашиЗащитники

 

19-23 февраля

2021 года

не менее 20 постов

 


Возврат к списку

Актуальные темы