ПРОГРАММА культурно – образовательной акции «НОЧЬ ИСКУССТВ»
23.10.2014
Культура
ПРОГРАММА культурно – образовательной акции «НОЧЬ ИСКУССТВ»
ПРОГРАММА
культурно – образовательной акции «НОЧЬ ИСКУССТВ»
в рамках Года культуры России и Дня народного единства –
СОЗДАВАЯ И ТВОРЯ, СОВЕРШЕНСТВУЕМ СЕБЯ
3 ноября 2014 года с 15-00 до 24-00 часов
в помещении РКДЦ им. Н.Г. Барабанова
№ п\п |
время |
Возраст участников |
Место проведения |
мероприятие |
ответственные |
|
1 блок - «ДА! НЕ ИССЯКНУТ РОДНИКИ ТАЛАНТА!» | ||||
1 |
15-00- 16-00 |
все желающие
|
зал |
«Искорки талантов» концерт воспитанников детской школы искусств |
Стафеева Н.И. |
2 |
15-00-24-00 |
фойе (левое крыло) |
Фотофест «СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ» |
Ростовцева Н.М. | |
3 |
15-00-24-00 |
коридор у входа в музей |
Открытие фотовыставки Владимира Богдановского – директора ОГБУК «ЧГКМ» «МИР ВОКРУГ НАС» |
Распопова В.А. | |
4 |
15-00-24-00 |
фойе |
Выставка изделий, победителей муниципального тура марафона талантов «5 звезд» - «МИШКИ В ГОРОДЕ» |
Ростовцева Н.М. Островских А.В. | |
5 |
15-00-17-00 |
фойе, музей |
Фотоквест «Пропавшие экспонаты» |
Шибакова Л.В. Распопова В.А. | |
6 |
15-00-17-00 |
фойе |
Семейная игротека: соревнования бумажных самолётиков, игра «Угадай-ка», интерактивная викторина по сказкам, настольные игры. |
Шибакова Л.В. | |
7 |
Познавательны квест «Интересно всё, что неизвестно» |
Шибакова Л.В. | |||
8 |
15-00-18-00 |
Мужские и женские сборные по волейболу |
Спортзалы школ № 7 и № 9 |
Турнир по волейболу среди мужских и женских команд «Когда мы едины - мы непобедимы!» |
Булгаков М.В. |
9 |
15-00–17-00 |
все желающие |
вестибюль (левое крыло)
|
Работа творческих мастерских: |
|
«Своими руками»: - изготовление книжных закладок |
Зайцева А.Г. | ||||
Чудо лоскуток |
Гайнутдинова А.М. | ||||
Народная кукла |
Белугина Т.В. | ||||
Холодный фарфор |
Гурдина С.Г. | ||||
Изонить |
Щербакова Н.В. | ||||
10 |
16-00-16-45 |
|
фойе |
«Кусинские вечорки» (хороводы, игры, русские забавы) |
Смирнова Н. В.-руководитель объединения русской культуры «Матушка РУСЬ» |
11 |
16-45 |
|
фойе |
Награждение организаторов и участников 1 блока |
Мордовин А.Н. Ахтямов Т.Я.. |
|
|
2 блок – МЫ СЕРДЦЕ ОТДАЕМ РОССИИ | |||
12 |
17-00-18-00 |
Туристы, краеведы |
музей |
Презентация книг инструктора по туризму, путещественника, любителя природы Южного Урала СЕРГЕЯ АВЕРЧЕНКО. |
Ростовцева Н.М. Плотникова В.В. |
13 |
17-00-18-00 |
все желающие |
зал |
«Музыкальная шкатулка» концерт воспитанников детской музыкальной школы |
Лубнина Л.П. |
14 |
17-00-20-00 |
фойе |
Видеобеседа "Застывшая музыка"/ зодчество |
Султанова Д.А | |
15 |
17-00-20-00 |
Викторина "Фильм, фильм, фильм"/ киноискусство |
Султанова Д.А | ||
16 |
17-00-20-00 |
Угадай мелодию "Что с музыкой сравнится по звучанью?!."/ музыка |
Султанова Д.А | ||
17 |
17-00-20-00 |
Выставка "Источник культуры - КНИГА" |
Султанова Д.А | ||
18 |
18-00-19-00 |
Учащиеся образовательных организаций района |
фойе |
Фестиваль малых народов «Живу в России» |
Корнеева С.А. |
19 |
17-00-19-00 |
все желающие |
вестибюль |
Работа творческих мастерских: |
|
Татуаж |
Аксенова И.В. | ||||
Коса - краса |
Васюкова Д.С. | ||||
Занимательные цепочки |
Корлыханова Н.Н. | ||||
20 |
19-00-19-50 |
все желающие |
зал |
«Песней мы и стихом край родной воспоём!» -литературно-музыкальная композиция объединения «Кусинские зори» |
Валеева Т.И. |
21 |
19-00-19-50 |
Молодежь предприятий и организаций КМР |
фойе |
Интеллектуальная игра «Брейн - ринг» |
Плотникова В.В. |
22 |
19-50 |
|
фойе |
Награждение организаторов и участников 2 блока |
Мордовин А.Н. Ахтямов Т.Я. |
|
|
3 блок- КУЛЬТУРНАЯ БЕССОННИЦА | |||
23 |
20-00-21-30 |
Работники культуры, учащиеся ДМШ, ДШИ – победители фестивалей и конкурсов |
зал |
«Великая сила искусства» (выступление победители фестивалей и конкурсов, чествование работников культуры)
|
Ахтямов Т.Я. |
24 |
20-00-24-00 |
все желающие |
Левое крыло фойе |
Культурная скамейка «Под сенью муз»: фотосессия, чтение для души, викторина «Великая сила искусства» |
Рамазанова Н.Р. |
25 |
20-00-24-00 |
Левое крыло фойе |
Книжная выставка «От мала до велика» |
Рамазанова Н.Р. | |
26 |
20-00-24-00 |
Викторина-выставка «Народные промыслы России» |
Рамазанова Н.Р. | ||
27 |
20-00-24-00 |
Литературно-музыкальный видеосалон «День и Ночь» |
Рамазанова Н.Р. | ||
28 |
20-00-22-00 |
все желающие |
вестибюль (левое крыло) |
Работа творческих мастерских: |
|
Цветочная фантазия |
Султанова С.М. | ||||
Декорум |
Корнеева Я.С. | ||||
фойе |
Танцуют все!.. |
Саетгалеева О.И. | |||
29 |
22-00-24-00 |
все желающие |
фойе |
Танцевальный калейдоскоп «Эхо любимых мелодий» с участием оркестра «Вдохновение» и женского вокального ансамбля «Ностальжи» |
Ахтямов Т.Я. |
30 |
23-45 |
|
фойе |
Награждение организаторов и участников 3 блока |
Мордовин А.Н. Ахтямов Т.Я. |