Активисты ОНФ в Челябинской области призывают власти региона срочно расселить разрушающийся в Копейске барак

 
22.07.2019

Активисты ОНФ в Челябинской области призывают власти региона срочно расселить разрушающийся в Копейске барак

Активисты ОНФ в Челябинской области просят в срочном порядке расселить семьи с детьми, которые вынуждены жить в разрушающемся бараке, который ежегодно затапливает водой. Согласно постановлению «О признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу», расселение этого домостроения, расположенного на улице Расковой, 4, намечено только на 2023 год. По мнению представителей Народного фронта, ждать еще четыре года нельзя: старые стены могут рухнуть в любой момент.
Общественники направили обращения в Роспотребнадзор и региональное министерство имущества и природных ресурсов с просьбой принять меры по незамедлительному переселению людей из аварийного дома.
«Здание признали аварийным и подлежащим сносу еще в 2011 году, - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Антон Неверов. - Всего в доме пять квартир: две из них уже пустуют, вероятно, собственники просто не дождались переселения и покинули опасное жилье. В остальных проживают семьи с несовершеннолетними детьми. Жильцы уверены: еще четыре года дом не продержится, поскольку буквально «дышит на ладан». Кроме того, в доме кроме электричества и печного отопления нет никаких удобств. Вода привозная, туалет на улице, возможности помыться нет».
Ситуацией уже заинтересовалась прокуратура, местные власти получили указания улучшить состояние барака, чтобы он простоял хотя бы четыре года. Однако чиновники ограничились тем, что привезли материал для насыпи дороги и вывалили его кучей, которая так и лежит возле барака.
Копейские поселки затапливает каждый год, жители улиц Расковой и Прогресса неоднократно писали коллективные обращения в органы исполнительной власти. Люди считают, что ответственность за износ дома полностью лежит на чиновниках, которые за несколько лет не смогли должным образом организовать откачку воды из старого карьера закрытой шахты «Красная Горнячка»


Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru


Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения
«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,
тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку