После вмешательства ОНФ челябинские власти включили в план ремонта на 2019 год участок дороги Вязовая – Тюбеляс

 
12.08.2019

После вмешательства ОНФ челябинские власти включили в план ремонта на 2019 год участок дороги Вязовая – Тюбеляс

После вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области аварийный участок дороги Вязовая – Тюбеляс протяженностью 6 км отремонтируют полностью, а не частично, как планировалось ранее. Объект уже начали приводить в порядок. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта приняли решение включить в план работ пять аварийных километров данной дороги из шести. После чего активисты ОНФ направили в прокуратуру области обращение с просьбой провести проверку по факту неэффективного расходования бюджетных средств.

«При частичном ремонте из-за соседства отремонтированного участка с аварийным грунт проседает, нарушается целостность основания и покрытие на восстановленном участке быстро разрушается. Кроме того, такое решение просто нелогично. У ОНФ возник закономерный вопрос, почему в план ремонта шестикилометрового участка вошли только пять километров, если состояние оставшегося километра также не соответствует нормативным требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения? Нашу позицию поддержали местные жители, они очень просили отремонтировать дорогу полностью. В результате было решено провести работы на всей протяженности многострадального участка, работы обещают завершить уже в этом году», – рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

Перед обращением в прокуратуру области общественники изучили акт обследования автодороги Тюбеляс – Вязовая от 13.05.2015. Комиссия установила, что на участке автомобильной дороги «Километр 0 – километр 6» затруднен проезд из-за разрушения дорожного полотна. На отдельных участках земляное полотно деформировано полностью. В плачевном состоянии дорога находится несколько лет, решение по ней не принималось с 2012 г. В итоге из-за массовых жалоб местных жителей Усть-Катавского района чиновники все-таки включили дорогу в план ремонта.

«Участок отмечен на карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и находится на постоянном контроле ОНФ. После завершения работ мы поедем на место и проверим результат», – сказал Гудимов.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку