По сигналу ОНФ прокуратура взяла на контроль ситуацию с капремонтом дома в Челябинске

 
31.10.2019

По сигналу ОНФ прокуратура взяла на контроль ситуацию с капремонтом дома в Челябинске

Активисты Народного фронта в Челябинской области совместно с прокуратурой Калининского района оценили капитальный ремонт дома №115 по проспекту Победы в областном центре. На качество проводимых здесь работ в региональное отделение ОНФ поступает очень много жалоб.

В частности, жители жалуются на подрядчика, который вместо капремонта фасада лишь частично заделал межпанельные швы. Да и те, по мнению эксперта ОНФ в Челябинской области Антона Неверова, сделаны некачественно.

«Оценить работу можно невооруженным взглядом: материал в стыках уже отходит. Впрочем, к подрядчику на этом объекте есть вопрос более глобальный: почему «Жилкомсервис», который ранее уже неоднократно нарушал условия договоров, опять не выполнил обязательства и самовольно снялся с объекта, не доведя работу до конца?» – заявил Неверов.

Срок исполнения договорных обязательств по данному дому истекает 1 ноября. Довести дело до конца за оставшееся время подрядчику не успеть, признается представитель регионального оператора. Прокуратура Калининского района взяла ситуацию на контроль. А у экспертов ОНФ возникли вопросы и к самому региональному оператору.

«Мы в очередной раз поднимали эту проблему месяц назад, встретившись с ответственными лицами в доме №2 по улице Гагарина, где крышу вскрыли и бросили. Мы неоднократно заявляли о том, что из-за бездействия или некомпетентности регоператор не ведет должный контроль, не проводит приемку должным образом. Неудивительно, что и подрядчики не знают, кто за что отвечает, ведь у них в структуре – целая пирамида субподрядчиков. Руководитель регионального оператора, видимо, не считает нужным навести порядок в подведомственной ему сфере, судя по количеству жалоб от жителей региона и числу фактов срыва сроков по капремонту», – резюмировал Неверов.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку