Активисты ОНФ выявили в челябинском городском бору десятки граждан, нарушающих режим самоизоляции

 
28.04.2020

Активисты ОНФ выявили в челябинском городском бору десятки граждан, нарушающих режим самоизоляции

В связи с началом пожароопасного сезона активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области совместно с полицией, представителями Главного управления лесами и областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории» провели рейд по южноуральским лесам. В целях профилактики и предупреждения пожаров общественники и надзорные ведомства отправились в самое популярное место челябинских шашлычников – городской бор.

 

«Целью нашего выезда было выявление нарушителей, жгущих костры в пожароопасный период. Кроме того, каждому гражданину, прогуливающемуся по лесу, мы напоминали о том, как важно соблюдать режим самоизоляции. Результаты рейда одновременно и порадовали, и огорчили. Костров, к счастью, мы не увидели, а вот количество людей, игнорирующих меры безопасности в период распространения коронавируса, неприятно поразило», – рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.

 

Маршрут участников рейда пролегал по парку Гагарина, берегу озера Шершни, местным карьерам, мимо кладбища к водной станции. Лишь за первые несколько минут инспекторы остановили шесть автомобилей, чьи владельцы нарушили режим въезда на особо охраняемые природные территории.

 

«Наш регион каждый год становится героем публикаций о бушующих пожарах, особенно отличается Красноармейский район. Многое зависит от руководителей муниципалитетов, но нельзя снимать ответственность и с граждан. Один брошенный окурок становится причиной выгорания нескольких гектаров леса. Еще одна веская причина отменить традиционные шашлыки – здоровье граждан. Призываем задуматься о том, что каждый человек, нарушающий режим самоизоляции без уважительной причины, вносит свой вклад в увеличение продолжительности карантина», –  подчеркнул Вороной.

 

Рейд продлился несколько часов, за это время профилактические беседы были проведены с десятками жителей.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 

 


Возврат к списку