О проведении 2-го этапа профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

19.08.2019

О проведении 2-го этапа профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с 19 августа по 15 сентября 2019 года на территории Кусинского муниципального района отделение ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району проводит 2-й этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

По итогам 7 месяцев 2019 года на территории Челябинской области зарегистрировано 280 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 ребенка погибли и 304 получили травмы. В 65 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.

В период проведения мероприятия сотрудники ДПС ОГИБДД при надзоре за безопасностью дорожного движения особое внимание обратят на правильный переход детьми и подростками проезжей части дороги. В рамках проведения профилактического мероприятия, запланировано провести рейдовые мероприятия, вблизи образовательных учреждений, на загородных автодорогах, а также на въездах в населенные пункты, по проверке транспортных средств на предмет пресечения нарушений правил перевозки детей.

В начале учебного года сотрудники полиции и педагоги, проведут с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, акцентировав внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и безопасного перехода проезжей части. Также полицейские расскажут о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет и управления транспортными средствами без водительского удостоверения.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку