Итоги рейда ГИБДД: не все родители соблюдают правила ПДД по перевозке детей.

02.10.2019

Итоги рейда ГИБДД: не все родители соблюдают правила ПДД по перевозке детей.

На территории Кусинского муниципального района с 23 сентября по 27 сентября 2019 года проводилось профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». В рамках данного мероприятия отделением ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району принимались дополнительные меры по профилактике ДТП, связанных с участием детей- пассажиров, а также по соблюдению требований к перевозке детей в транспортных средствах.

27 сентября 2019 года в период времени с 07:00 ч. до 09:00 ч., вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций Кусинского района группами нарядов ДПС ОГИБДД проводились сплошные проверки транспортных средств по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и выполнения требований по безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия было проверено 20 транспортных средства, 2 водителя привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение требований к перевозке детей», наложен административный штраф в размере 3000 рублей. С водителями транспортных средств дополнительно проведены профилактические беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку