Ожидается ухудшение погодных условий.

14.11.2019

Ожидается ухудшение погодных условий.

В связи со снижением температуры и ухудшением погодных условий на территории Кусинского района ожидается выпадение осадков в виде обильного снега. На дорогах возможно образование наката, налипание мокрого снега, снежные заносы, обледенение дорожного полотна.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, так как возможно обледенение отдельных участков трасс. Следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков.

Обязательно передвигайтесь на автомобиле, оборудованном ошипованной зимней резиной, поскольку ездить на "летней" резине зимой крайне опасно! Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в тёмное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы (брелки, стикеры). Кроме того, водители, имеющие детей, не забудьте соблюдать правила перевозки и используйте детские удерживающие устройства.

Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима. Помните, что в подобных погодных условиях затрудняется торможение автомобиля, следовательно, автолюбителю необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку