Сотрудниками полиции Кусинского района задержан местный житель за хранение наркотических средств растительного происхождения.

18.11.2019

Сотрудниками полиции Кусинского района задержан местный житель за хранение наркотических средств растительного происхождения.

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками уголовного розыска в поселке Магнитка Кусинского района у 22-летнего местного жителя в ходе оперативно-розыскного мероприятия обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое он незаконно хранил у себя на приусадебном участке в бане.

Как пояснил мужчина, кусты растения конопля он сорвал для личного употребления, без цели сбыта. Согласно проведённого исследования изъятое у местного жителя вещество является каннабисом (марихуаной), общей массой 27,6 грамма, что является крупным размером.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…». Максимальная санкция по данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и хорошем поведении.

Наталья Чилякова,

заместитель начальника следственного отдела

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник юстиции.


Возврат к списку