Кусинские сотрудники ГИБДД совместно с родительским патрулем и школьниками провели акцию «День памяти жертв ДТП».

19.11.2019

Кусинские сотрудники ГИБДД совместно с родительским патрулем и школьниками провели акцию «День памяти жертв ДТП».

Основная цель акции – привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают 3 тысячи человек, около 100 тысяч получают серьезные травмы.

15 ноября 2019 года отделением ГИБДД ОМВД по Кусинскому муниципальному району проведено комплексное мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Совместно с Госавтоинспекторами в акции участвовали представители «Родительского патруля», учащиеся 7-ой и 9-ой школ. Вместе с сотрудниками полиции они раздавали водителям листовки с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения и рисунки, которые ученики начальных классов специально подготовили к этому дню.

«Каждого из нас, родителей, беспокоит, насколько безопасна жизнь наших детей. Отправляя их в школу, мы ждем их обратно здоровыми и живыми. Так же и дети ждут своих родителей дома здоровыми. Поэтому сегодня «Родительский патруль» школы № 7 города Кусы совместно с отделением ГИБДД провели акцию памяти погибших в ДТП», - рассказывает представитель «Родительского патруля» Евгения Варлакова.

«В акции принимали участие юные инспекторы дорожного движения «Безопасное колесо», - добавляет Ольга Саяпина.

«Учителя совместно с родителями провели беседы, профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. Ученики подготовили рисунки по этой тематике, которые сегодня были вручены водителям транспортных средств», - дополняет рассказ родителей Александр Орехов.

«Конечно очень важно, когда совместно с детьми родители принимают участие в подобных акциях. Водители очень доброжелательно были настроены, ребята желали водителям хорошей дороги, не нарушать правила дорожного движения. Очень здорово, что есть активные родители», - продолжает Евгения Варлакова.

Полицейские рассказали юным помощникам о том, что дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 15-35 лет. Акция – это возможность еще раз вспомнить всех погибших в ДТП, обратить внимание на проблему дорожных аварий.

«Проведение Дня памяти жертв ДТП помогает не только вспомнить о погибших, но и обратиться к живым с призывом беречь свои и чужие жизни!», - отмечает начальник ОГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району майор полиции Евгений Кикин, - «Хочется обратиться к родителями призвать их к ответственному поведению по отношению к себе и своих детей. Не забывайте о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, так как в связи с погодными условиями водитель транспорта не всегда сможет увидеть пешехода, пешехода – ребенка, переходящего дорогу в неустановленном месте и принять меры к экстренному торможению во избежание дорожно – транспортного происшествия».

Пресс – служба ОМВД.

IMG_2243.JPG

IMG-cd944634a8c3716be0666f799b512b95-V.jpg


Возврат к списку