Оперативная обстановка на территории Кусинского района в июне 2020 года

08.07.2020

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в июне 2020 года

В июне 2020 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 283 сообщения, из них о преступлениях – 25.
В прошедшем месяце возбуждено 2 уголовных дела предусмотренных пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации по факту хищения имущества граждан с проникновением в жилище, одно из которых возбуждено через часть 3 статьи 30 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение).
Совершено 12 фактов хищения имущества граждан.
За административные правонарушения привлечено к ответственности 74 гражданина, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков – 30, за мелкое хулиганство – 3.
За истекший месяц на дорогах района произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в ДТП пострадало 2 человека, без погибших.
На территории Кусинского района 26 июня 2020 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», с задействованием личного состава ОМВД в количестве 45 сотрудников, представителей других правоохранительных органов 3 человека, сотрудников Росгвардии 4 человека, иных представителей 17 человек.
В ходе проведения операции выявлено 3 преступления, задержано 18 лиц за административные правонарушения. Проверено 34 единицы автотранспорта, 23 владельца огнестрельного оружия, 15 несовершеннолетних лиц и 12 родителей, состоящих на профилактических учетах. Из незаконного оборота изъята 1 единица травматического оружия.
Кроме того, в июне 2020 года на территории Кусинского района проводилось ОПМ «Подросток». В ходе проведенного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОМВД проверено 18 несовершеннолетних правонарушителей и 16 родителей, состоящих на учете за совершение административных правонарушений, употребление спиртных напитков либо наркотических средств (психотропных веществ), выявлено 11 административных правонарушений.
В июле 2020 года на территории Кусинского района запланировано проведение второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», целью которого является пресечение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и административных правонарушений; и проведение оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», целью которого является выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных веществ и устройств.

Антон Пургин,
начальник штаба
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор внутренней службы.


Возврат к списку