Госавтоинспекторы Кусы и судебные приставы провели совместный рейд

07.08.2020

Госавтоинспекторы Кусы и судебные приставы провели совместный рейд

Судебные приставы проверяли, не числятся ли за водителями долги за нарушения ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Кусинского муниципального района совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов провели рейд на улицах Кусы.

Целью совместного рейда стало выявление злостных неплательщиков и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.
Автоинспекторы останавливали машины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг.

За несколько часов работы было проверено более 30 автовладельцев, выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, в том числе 1 – по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату в установленный законом срок штрафов за нарушение ПДД. Судебными приставами по факту выявления неоплаченных штрафов на сумму свыше 30 000 рублей у 3 автомобилистов конфискованы транспортные средства, которые были отправлены на ответственное хранение должникам. Стоит отметить, что в случае неуплаты числящейся за данными гражданами задолженности, автомобили могут быть проданы с аукциона.

Отмечается, что по статистике наибольшее число задолженностей – это долги за административные нарушения правил дорожного движения. Согласно статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Уклонение от исполнения административного наказания» санкциями статьи для неплательщиков предусмотрены административные взыскания, арест сроком до 15 суток или обязательные работы.

В Госавтоинспекции напомнили, что узнать о наличии задолженностей за нарушение ПДД можно на сайте ГИБДД России. Кроме того, если оплатить штраф в течение 20 дней после вынесения постановления на него действует скидка в размере 50%.

 

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку