Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-правонарушитель»

15.04.2021

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-правонарушитель»

В Кусинском муниципальном районе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-правонарушитель».
С 29 марта по 07 апреля сотрудниками Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району совместно с органом образования, органом социальной защиты населения, органами здравоохранения, комиссией по делам несовершеннолетних и защиты их прав проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-правонарушитель».

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия было осуществлено 66 проверок, их них: торговых точек, реализующих спиртные напитки и табачные изделия - 31, мест концентрации несовершеннолетних - 20. Выявлено 5 правонарушений, из них: совершенных несовершеннолетними – 1, иными лицами -2, по ч.1. ст.6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых психоактивных веществ или одурманивающих веществ) - 2.

Проверено по месту жительства 35 несовершеннолетних, стоящих на профилактическом учете. В результате проведенной работы инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних на профилактический учет поставлен 1 несовершеннолетний.

Мероприятия, направленные на предупреждение подростковой преступности под общим названием «Подросток», продолжатся на территории Кусинского муниципального района на протяжении весенне-летнего периода.  


Алексей Зайцев,
начальник УПП и ПДН Отдела МВД России
по Кусинскому району,
подполковник полиции


Возврат к списку