Профилактика краж велосипедов

29.07.2021

Профилактика краж велосипедов

Как отмечают полицейские, именно в летний период увеличивается количество велосипедных краж. Очень часто добычей злоумышленников становятся велосипеды, оставленные на лестничной площадке или пристегнутые на непрочный замок. Нередки случаи, когда владелец бросает свой велосипед без присмотра лишь на пару минут, а возвращаясь, больше его не находит. Подобные случаи воровства объясняются тем, что владельцы пренебрегают элементарными мерами безопасности и оставляют свое имущество без присмотра. В летний период полицейские периодически регистрируют заявления о пропаже велосипедов, мопедов, скутеров и другой двухколесной техники. По каждому такому обращению полицейскими проводится целый комплекс розыскных мероприятий, но причиной краж зачастую становится халатность самих владельцев.
Полицейские предупреждают жителей: будьте бдительны, не оставляйте свой велосипед без присмотра, особенно в подъездах домов или во дворах. Даже наличие домофона не является гарантией того, что двухколесный друг не станет добычей злоумышленников.
Если же велосипед приходится оставить, обязательно необходимо пристегивать его надежным замком, предварительно удостоверившись в надежности и прочности ограждения или перил. Кроме того, стражи порядка отмечают, не приобретайте велосипед «с рук», особенно по низкой цене, так как он может быть похищенным.
Берегите свое имущество!

Подразделение уголовного розыска ОМВД России по Кусинскому муниципальному району

Возврат к списку