Итоги проведения на территории Кусинского муниципального района оперативно-профилактического мероприятия «Дорога».

16.05.2022

Итоги проведения на территории Кусинского муниципального района оперативно-профилактического мероприятия «Дорога».

В период с 13 по 16 мая 2022 года отделением ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области организованы рейдовые мероприятия в целях предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, профилактики дорожно-транспортных происшествий, краж и угонов транспортных средств, выявление нарушений правил перевозки древесины, оружия, боеприпасов, алкогольной продукции направленные, а так же на исключение из транспортного потока водителей в состоянии опьянения.

    Сотрудниками ДПС отделения ГИБДД Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району пресечено 28 административных правонарушений, из них: 2 участника дорожного движения в состоянии опьянения, 3 водителя, не имеющих права управления транспортным средством, 1 водитель задержан «повторно» в состоянии опьянения, то в соответствии со статьей 264 прим. 1 Уголовного кодекса российской Федерации, грозит наказание в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного на период от одного года до двух лет с обязательными работами на срок до 480 часов, принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Госавтоинспекция по Кусинскому муниципальному району напоминаем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

 

Начальник ОГИБДД                                                                             Е.Ю. Кикин


Возврат к списку