Жительница перевела денежные средства мошеннику

07.09.2022

Жительница перевела денежные средства мошеннику

2 сентября 2022 года жительница города Куса обратилась с заявлением о мошенничестве в Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району.

В период с 29.08.2022 по 30.08.2022 года неизвестный мужчина неоднократно звонил пенсионерке и представлялся ее «внуком». Он рассказывал «бабушке» что попал в трудную жизненную ситуацию и ему нужны деньги. Злоумышленник попросил у женщины 70 000 рублей, затем еще 50 000 рублей. Денежные средства потерпевшей были переведены по реквизитам, которые указал «внук». Позже стало известно, что денежные средства были отправлены на счет мошенника.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району предупреждает граждан о том, что если к вам по телефону обращается родственник с просьбой о финансовой помощи, убедитесь, что вы действительно разговариваете с близким человеком. Задайте собеседнику вопрос, ответ на который не может быть известен посторонним. Помните, что сохранность денежных средств напрямую зависит от вашей бдительности.

 

 

Андрей Печерских
Врио начальника следственного отдела
Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник юстиции


Возврат к списку