Информация о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего

31.05.2023

Информация о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего

29 мая 2023 года около семи часов в городе Куса на улице Станционная, несовершеннолетний водитель 2007 года рождения, управляя механическим транспортным средством – мотоциклом кроссовый без государственного регистрационного знака, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения (выезд разрешен), где совершил столкновение с легковым автомобилем с прицепом под управлением водителя 1982 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения, с места происшествия госпитализирован.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области призывает водителей транспортных средств, особенно мототранспорта, на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. От знания и соблюдения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье Вас и Ваших близких.

Также отделение Госавтоинспекции неоднократно обращало внимание родителей и законных представителей на недопущение управление скутерами, мопедами и мотоциклами несовершеннолетними, не имеющими права управления транспортными средствами.

Несмотря на это на территории Кусинского муниципального района имеют место факты управления транспортными средствами несовершеннолетними лицами, не имеющими права управления, и находящимися в состоянии опьянения.

 

Евгений Кикин
начальник отделения ГИБДД,
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району
майор полиции

 

 

 


Возврат к списку