На сайте Росреестра размещен рейтинг кадастровых инженеров Челябинской области

 
12.08.2022

На сайте Росреестра размещен рейтинг кадастровых инженеров Челябинской области

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что на сайте ведомства размещен рейтинг кадастровых инженеров региона. В нем отражена информация об итогах деятельности во 2 квартале 2022 года более 460 кадастровых инженеров Южного Урала.

 

В рейтинге содержится информация о самом кадастровом инженере (ФИО, номер в государственном реестре кадастровых инженеров, наименование СРО, в котором он состоит) и результаты его деятельности: общее количество поданных документов, а также доли положительных и отрицательных решений по ним.

Кроме того, в нем отражено количество решений о приостановлении осуществления кадастрового учета и регистрации прав, а также представлены показатели по реестровым ошибкам, допущенным кадастровым инженером (количество принятых органом регистрации прав решений о необходимости устранения реестровых ошибок).

 

«Управлением Росреестра по Челябинской области проведен анализ профессиональной деятельности кадастровых инженеров, осуществлявших свою деятельность на территории нашего региона во 2 квартале 2022 года, и составлен рейтинг, – комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Марина Воронина. – В рейтинге кадастровых инженеров, в частности, отражена информация о принятых решениях о приостановлениях и отказах в осуществлении государственного кадастрового учёта и регистрации прав, что является одним из основных показателей при оценке профессионализма и, соответственно, качества подготовленных им документов. Данная информация является важным критерием, на который следует опираться при выборе специалиста для проведения кадастровых работ».

 

Рейтинг кадастровых инженеров Челябинской области размещен на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба» – «Статистика и аналитика»: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-chelyabinskoy-oblasti/

 

Пресс-служба Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Челябинской области


Возврат к списку