Дополнительная информация по ремонту газопровода

24.05.2023

Актуальные темы

Дополнительная информация по ремонту газопровода

На следующей неделе в Кусе начнутся ремонтные работы на участке газопровода, который ведет к газораспределительной станции, полностью снабжающей газом наш город. Эти работы будет производить компания ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В связи с данными ремонтными работами Кусу полностью отключат от газа на двое суток – с 30 на 31 мая (с восьми до восьми часов утра) и с 5 до 6 июня (также с восьми до восьми часов утра). 
Совсем без газа город не останется – оснований для волнения нет. На этот случай компания предоставит два газовоза – говоря простым языком, это большие бочки сжиженного метана. Этих запасов должно хватить на двое суток при условии бережливого, экономного расходования газа. В связи с этим компания «Новатэк Челябинск» обращается к жителям с просьбой сократить потребление бытового газа 30-31 мая и 5-6 июня. В эти двое суток рекомендуется полностью отключить отопительные котлы, оставить газ только для приготовления пищи. 
В случае, если население не прислушается к данной рекомендации, продолжит обогреваться «на полную катушку», газ израсходуется ранее, чем завершится ремонтный период. 
В этом случае просто повернуть кран и вновь запустить в трубы газ, когда его подача восстановится, уже не получится. При преждевременном истощении запасов газовикам придется полностью отключить Кусу от газа, провести необходимое профилактическое обслуживание и затем заново подключать весь город – а это порядка 7000 абонентов. По некоторым оценкам, эта работа может занять около двух недель. 
Так что если мы не хотим на две недели остаться полностью без газа, давайте немного «прикрутим вентили» в указанные дни! 


Уважаемые читатели, предлагаем вас последовать рекомендациям специалистов, донести их до соседей и знакомых!


Возврат к списку

Актуальные темы