Важная информация по формам обращения граждан в Администрацию Кусинского городского поселения

15.11.2013

Актуальные темы

Важная информация по формам обращения граждан в Администрацию Кусинского городского поселения

Информация по обращениям.


В администрации Кусинского городского поселения существует несколько форм работы с обращениями граждан.

   Все обращения поступившие в администрацию Кусинского городского поселения независимо от того каким образом они поступили через сайт администрации или принесены людьми в приемную Главы регистрируются в специальном журнале, им присваивается порядковый номер и специалист ответственный за работу с обращениями граждан отслеживает своевременное предоставление ответа заявителю.

   На сегодняшний день в адрес Главы Кусинского городского поселения поступило 428 обращений граждан по различным вопросам. Из них более 100 обращений были написаны по итогам личного приема у Главы города.

   Характер обращений разнообразный от бытовых проблем (ремонт в доме, протечка канализации до более масштабных таких как выделение жилья)

   Больше всего обращаются по насущным вопросам: это отопление в доме (во время начала отопительного сезона был очень актуальный вопрос), жалобы на работу управляющих компаний, ремонт дорог, освещение улиц (актуален сейчас в осенний период, когда темнее рано и светлеет поздно).

   Также людей волнуют проблемы благоустройства, часто звонят, сообщают о несанкционированных свалках, о бродячих собаках, спиливании тополей является актуальным вопросом по сей день.

   Не малую долю обращений занимают вопросы выделения жилья, постановка в очередь на выделение жилья, прописка родственников в муниципальной квартире и т.д.

   Как с письменным обращением так и наличный прием может обратится любой житель нашего города. Глава города Лаптев А.М. ведет прием по личным вопросам каждый понедельник с 15.00 часов, а его заместитель Чистяков А.В каждую среду с 15.00 часов.


Возврат к списку

Актуальные темы