ОНФ: деньги благотворителей должны получить жители седьмого подъезда, пострадавшие от взрыва в доме в Магнитогорске

 
07.06.2019

ОНФ: деньги благотворителей должны получить жители седьмого подъезда, пострадавшие от взрыва в доме в Магнитогорске

Представители Народного фронта в Челябинской области предложили распределить собранные благотворителями деньги среди пострадавших в седьмом подъезде. Напомним, трагедия в многоквартирном доме на проспекте Карла Маркса, 164 в Магнитогорске произошла утром 31 декабря 2018 года.

Чтобы обеспечить прозрачность сборов, по инициативе ОНФ был создан сайт Магнитогорск31.рф, где в режиме онлайн любой житель страны может следить за поступлениями пожертвований пострадавшим. Всего на благотворительный счет на сегодняшний момент поступил 61 миллион 106 тысяч рублей. 12 миллионов 915 тысяч рублей из этой суммы были потрачены распорядителем средств Министерством социальных отношений Челябинской области на аренду жилья, на госпошлину по оформлению документов и на другие нужды людей.

Так как ОНФ был гарантом прозрачности благотворительного сбора, то в том числе и к общественникам начали обращаться пострадавшие, которые хотят знать, когда будет принято решение о распределении собранных средств.

Члены Регионального штаба ОНФ выехали в Магнитогорск, переговорили практически со всеми семьями из седьмого подъезда. Именно с учетом мнений самих жителей дома и благотворителей представители ОНФ предложили разделить деньги поровну и выплатить собранные средства 51 пострадавшей семье.

«Мы считаем, что эти деньги должны быть распределены среди пострадавших семей седьмого подъезда, потому что именно они понесли наибольший ущерб. Мы предлагаем распределить эти денежные средства не поквартирно, а именно по семьям, которые проживали в этом подъезде, снимали жилье или находились в гостях. Будем надеяться, что власти распорядятся деньгами именно по нашей рекомендации, которую, еще раз повторюсь, поддержали большинство жителей седьмого подъезда и благотворители, которые перечисляли деньги», – рассказал руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку