ОНФ открыл бесплатный кружок творчества для детей на время летних каникул

 
07.06.2019

ОНФ открыл бесплатный кружок творчества для детей на время летних каникул

В Челябинске открылся бесплатный летний кружок рисования для детей, которые проводят каникулы в городе. Инициаторами стали активисты ОНФ, первыми занятие посетили ученики челябинской школы №5.

«Открывая наш кружок, мы провели первое занятие по рисованию и живописи. Так как день занятия совпал с Днем эколога, мы предложили детям создать аппликации с животными, которые им больше всего нравятся, красиво раскрасить их, а потом – сделать один большой коллаж. Природа разнообразна и удивительна, а у наших гостей оказалась богатая фантазия, поэтому, в итоге, получилось сказочное дерево, на котором вполне уживаются рядом, например, кролик и тигр. И на нашем уроке была такая же дружеская атмосфера, где все объединились. В дальнейшем планируем проводить занятия с другими школами, возможно, проведем урок на природе. Это необходимо, ведь если в семьях с единственным ребенком дети посещают кружки и секции в 80% случаев, то среди семей с двумя и более детьми такую возможность имеют лишь 17%», - рассказала активист ОНФ Екатерина Прасолова.

Кружок, организованный ОНФ в рамках проекта «Равные возможности – детям», будет работать все лето. Главная задача – восполнить нехватку интересных занятий на время каникул для тех детей, у которых нет возможности отправиться в загородный летний лагерь. Активисты ОНФ приглашают к участию в проекте неравнодушных южноуральцев, готовых провести на безвозмездной основе интересные занятия, мастер-классы, игры, тренировки для детей.

Сегодня каждый третий ребенок в России не посещает кружки и секции. Об этом рассказали 22,5 тыс. родителей, опрошенных Народным фронтом. Зачастую у семей не хватает денег, либо препятствует плохая транспортная доступность. В малых населенных пунктах бесплатные кружки, в большинстве случаев, и вовсе отсутствуют, либо не соответствуют интересам ребенка.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку