ОНФ в Челябинской области добился решения о восстановлении фельдшерско-акушерского пункта в Полетаево-2

 
11.06.2019

ОНФ в Челябинской области добился решения о восстановлении фельдшерско-акушерского пункта в Полетаево-2

Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области добились решения о восстановлении фельдшерско-акушерского пункта в деревне Полетаево-2. Населенный пункт вошел в список населенных пунктов, где в 2019 г. будут созданы лечебно-профилактические и медицинские учреждения за счет федерального бюджета.

В течение года общественники проводили мониторинг ситуации, регулярно направляли обращения в профильные ведомства с просьбой отремонтировать аварийное помещение ФАПа и возобновить его работу.

«В Полетаево-2 фельдшерско-акушерского пункта нет. Есть только здание, которое находится в аварийном состоянии и используется периодически в качестве избирательного участка. Ввиду того, что транспортное сообщение с соседним поселком Полетаево практически отсутствует (транспорт курсирует только в летний период всего два раза в день, утром и вечером), ФАП в деревне жизненно необходим. На данный момент у жителей Полетаево-2 нет возможности регулярно посещать врача, об экстренной помощи и говорить не приходится», – сказала эксперт ОНФ Юлия Кудашова.

В Полетаево-2 проживают около 300 человек, большинство из них – пенсионеры.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку