ОНФ в Челябинской области провел подводный субботник на Аргазинском водохранилище

 
25.06.2019

ОНФ в Челябинской области провел подводный субботник на Аргазинском водохранилище

Представители Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели традиционный субботник на территории озера Аргази. Общественники собрали несколько куб. м бытовых отходов с берега, а также провели подводный сбор мусора. Со дна водоема подняли бутылки, банки, рыболовные сети и обувь. В числе необычных «трофеев» в этом году оказались весло, якорь и ручная пила.

«Аргазинское водохранилище очень популярно среди туристов, особенно у рыбаков. К сожалению, не все отдыхающие убирают за собой мусор и рыболовные снасти. Все это может годами находиться на берегу и в воде, загрязняя озеро и оказывая негативное воздействие на его экосистему. В то же время, стоит отметить, что подобные экологические акции, которые мы проводим ежегодно, приносят реальный результат. Если в первый год мы собрали огромное количество мусора, то в этом году отходов на территории озера стало гораздо меньше. Люди видят реальный пример и становятся ответственнее. Многие отдыхающие, увидев нас, присоединяются к уборке», - рассказал эксперт ОНФ Виталий Вороной.

Также активисты ОНФ приняли участие в открытом чемпионате Челябинской области по подводной охоте. Соревновались со спортсменами из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Омской областей и республики Башкортостан. Самым большим уловом стала щука весом около пяти кг. Пока спортсмены занимались подводной охотой, для болельщиков проводил оздоровительную гимнастику известный врач-остеопат, специально приглашенный активистами ОНФ.

Соревнования по подводной охоте и сбору мусора на дне водоемов Южного Урала проводятся дважды в год. Следующую акцию активисты Народного фронта планируют организовать в августе 2019 г.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку