По поручению президента Генпрокуратура РФ разберется в истории с львенком Симбой, в спасении которого принял участие ОНФ

 
По поручению президента Генпрокуратура РФ разберется в истории с львенком Симбой, в спасении которого принял участие ОНФ 07.07.2020

По поручению президента Генпрокуратура РФ разберется в истории с львенком Симбой, в спасении которого принял участие ОНФ

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре РФ совместно с МВД России провести проверку всех фактов нарушения законодательства в области обращения с животными, о которых говорилось во время встречи президента с представителями общественных организаций, осуществляющих деятельность в области экологии и защиты животных. В числе участников встречи был известный зоозащитник, член регионального штаба ОНФ в Челябинской области, руководитель приюта для диких животных-инвалидов «Спаси меня» Карен Даллакян, который рассказал главе государства о спасенном львенке Симбе. Теперь историей хищника, который едва не погиб от рук человека, займутся на федеральном уровне.

На встрече с президентом Карен Даллакян напомнил о недавнем спасении львенка от «черных фотографов» совместно с активистами Народного фронта в Дагестане. По его словам, помощь животному и сложная транспортировка из Махачкалы в Челябинск были организованы в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Зоозащитник обратился к президенту с просьбой уделить отдельное внимание правоохранительных органов деятельности так называемых «черных фотографов», которые предлагают туристам фотографироваться с измученными животными на пляжах. Владимир Путин пообещал дать соответствующие поручения по итогам встречи.

«Президент выполнил обещание, теперь мы очень рассчитываем на справедливое решение надзорных органов. Симба едва не погиб от рук людей, которые использовали его в коммерческих целях, и, к сожалению, это не единичный случай. Суровое наказание для виновников может стать отправной точкой для изменения ситуации к лучшему и формирования понимания того, что подобные преступления (а иначе это никак не назвать) влекут за собой серьезные последствия», – рассказал Карен Даллакян.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.


Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения
«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,
тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку