Челябинский ОНФ помог семье с восемью детьми, которая осталась без средств к существованию из-за травмы отца

 
10.07.2020

Челябинский ОНФ помог семье с восемью детьми, которая осталась без средств к существованию из-за травмы отца

В рамках работы волонтерского штаба #МыВместе активисты ОНФ помогли уникальной семье из Челябинской области. Узнав, что в селе Саргазы требуется помощь многодетным родителям, которые воспитывают восьмерых детей и заботятся о пожилом пенсионере с инвалидностью, общественники в короткие сроки собрали специальный большой продуктовый набор и передали его семье.

«В большой семье Исаковых – восемь детей, скоро родится еще один малыш. Отец семейства, что называется, мастер на все руки. В селе работа для него всегда была: огород вскопать соседям, где-то что-то починить. Однако жизнь внесла коррективы в привычный уклад: Анатолий Исаков травмировал позвоночник и временно не может работать, находится на реабилитации. В семье также заботятся о дедушке-инвалиде, он потерял ногу и не может ходить. С потерей трудоспособности главой семьи Исаковы оказались в критической ситуации», - рассказала участница акции #МыВместе, активист ОНФ в Челябинской области Юлия Беренштейн.

Беренштейн добавила, что специальный набор для Исаковых был собран из продуктов, которые положили в «тележку добра» неравнодушные южноуральцы. Активист ОНФ Валерий Голиков, проживающий в Саргазах, помог с быстрой доставкой посылки. В наборе – нескоропортящиеся продукты, крупы, мука, макароны, консервы, чай, сахар и многое другое.

«Помощь пришлась очень кстати. Сейчас как раз нужно время на то, чтобы восстановиться после травмы, спасибо за то, что так вовремя поддержали нас», - поблагодарил Анатолий Исаков.

Также в рамках работы волонтерского штаба #МыВместе была оказана продуктовая помощь жителям городов Чебаркуль, Сатка, Пласт, Магнитогорск, Озерск и Златоуст, а также десяткам семей из поселка Саргазы и деревень Красноармейского района.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru


Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения
«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,
тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку